Система возврата конденсата (СВК) производительностью 7 т/час

10 января 2021
Система возврата конденсата (СВК) производительностью 7 т/час
Компания ООО НЕОТЕК поставила блочную систему возврата конденсата (СВК) производительностью 7 т/час. Станция установлена в помещении теплового пункта и предназначена для возврата конденсата в котельную.

При проектировании СВК учитывались: антикавитационный запас перед насосами, объем выпара и диаметр патрубка выпара обеспечивающий беспрепятственный отвод выпара из бака, чтобы не допустить образование избыточного давления, влияющего на работу конденсатоотводчиков и гидрозатвор бака;

Бак конденсата был выполнен из нержавеющей стали с толщиной стенки 3 мм, предусмотрен люк для обслуживания.

Бак оборудован системой контроля и визуализации уровня – поплавковым байпасным уровнемером, а также термометром и манометром для контроля давления и температуры.

Конденсатные насосы контролируются по перепаду давления, отключаются по низкому уровню в баке и оборудованы локальными выключателями питания (Hand-Switch).

Система управления СВК позволяет плавно запускать и останавливать насосы для снижения риска возникновения гидроударов в конденсатной магистрали, а также предусмотрена возможность местного управления, ручного или автоматического или дистанционного управления.
К списку новостей